Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Claudia BeekenCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2011von 01.11.2011
stellv. Vorsitzende/r
Jörg BrunßenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
Mitglieder
Thorsten BohmannCDUCDU MitgliedMitglied07.11.2016von 07.11.2016
Jürgen DrielingFDPFDP MitgliedMitglied13.07.2012von 13.07.2012
Jan HullmannDie Ammerländer/Die LinkeDie Ammerländer/Die Linke MitgliedMitglied
Georg KösterB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied07.11.2016von 07.11.2016
Rüdiger KramerSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
Hermann NeeUWGUWG MitgliedMitglied07.11.2016von 07.11.2016
Frank OeltjenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
Birgit StadlikAfDAfD MitgliedMitglied07.11.2016von 07.11.2016
Freia TaegerSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011
Stefan TöpfelB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied
Barbara WoltmannCDUCDU MitgliedMitglied07.11.201603.12.2020von 07.11.2016 bis 03.12.2020
Kreistagsabgeordnete/r
Peter MeiwaldB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201129.03.2019von 01.11.2011 bis 29.03.2019
Klaus WarnkenCDUCDU MitgliedMitglied03.12.2020von 03.12.2020